В минувшие выходные в Норильске прошел XXIII межмуниципальный конкурс  исполнителей на музыкальных инструментах «Надежда Норильска - 2023».  По традиции в нем приняли участие воспитанники Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Целью конкурса является сохранение и развитие лучших отечественных традиций исполнительского искусства на музыкальных инструментах, приобщение детей, подростков и молодежи к музыкальной культуре.

Учредителем фестиваля-конкурса является Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, организатором — муниципальное бюджетное дополнительного образования «Норильская детская школа искусств».

Учащиеся Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова приняли участие в конкурсе в номинации «Струнные инструменты».

По итогам конкурса лауреатом III степени стал учащийся 8 класса Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова Александр Цимоха (преподаватель – Александра Николаевна Роева, концертмейстер – Ирина Геннадьевна Шкреба). Концертная программа Александра состояла из произведений: «Концерт №13 ч. 1» Р. Крейцера, «Размышление» из оперы «Таис» Ж. Массне, «Сицилиана и ригодон» Ф. Крейслера.

Дипломантами конкурса стали учащаяся 4 класса Виктория Ахалкаци и учащаяся 2 класса София  Хохлова (преподаватель – Елена Витальевна Попова, концертмейстер – Кристина Александровна Жданова).

В концертную программу Виктории вошли произведения: «Концерт №1 ч. 1» Ф. Зейца, «Раздумье» Н.К. Гана, «Непрерывное движение» С.Э. Игольникова.

София исполнила «Тоску по весне» В.А. Моцарта, «Игру в лошадки» П.И. Чайковского, «Концертино» А.С. Комаровского.

Учащаяся 5 класса Майя Устьянцева-Подина поощрена дипломом участника (преподаватель – Александра Николаевна Роева, концертмейстер – Ирина Геннадьевна Шкреба). Майя исполнила «Легкий концерт» Г. Холлендера, «Романс» М.А. Гарлицкого, «Пчелку» Ф. Шуберта.

Поздравляем наших воспитанников с наградами!