В преддверии вступительных экзаменов в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова воспитанники музыкального отделения под руководством своих преподавателей дали концерт в детском саду «Льдинка».  Мероприятие прошло в рамках долгосрочного школьного проекта «Музыкальные позывные», целью которого является повышение интереса детей к музыкальному исполнительству, привлечение их к обучению в Детской школе искусств.

Мероприятие для малышей провели Кот Матроскин (учащийся вокального отделения Максим Попов) и Дружок Барбоскин (учащийся струнно-смычкового отделения Арсен Манукян).

Перед воспитанниками детского сада «Льдинка» выступила юная скрипачка София Хохлова, которая исполнила композицию «Тоска по весне» В.А. Моцарта. Екатерина Нефедова исполнила на скрипке произведение Г.М. Ахиняна «Непрерывное движение» (преподаватель – Елена Витальевна Попова).

С русскими народными произведениями познакомили малышей воспитанники Заслуженного работника Таймыра в области культуры Людмилы Яковлевны Гисс. Марк Чунанчар сыграл на балалайке русскую народную припевку, Ярослав Агафонов исполнил на баяне русскую кадриль, Ярослав Новик на аккордеоне сыграл русскую народную песню «Как со вечора дождь».

Игру на народных инструментах продемонстрировали и воспитанники Оксаны Сергеевны Полеткиной. Карина Трофимова исполнила на домре «Танго Бабы Яги» О.П. Моисеевой. Анна Роева сыграла на гитаре «Хоровод» В.В. Козлова. Максим Попов подарил слушателям «Подарок маме» Г. Григорьева.

Юная пианистка Виктория Боровенская подарила маленьким слушателям композицию А. Роули «В стране гномов» (преподаватель – Ирина Геннадьевна Шкреба).

Учащийся вокального отделения Максим Попов исполнил для детей песню «Два орла» О.М. Газманова, а Василина Казанцева спела веселую песенку «Кот Мурлыка» А.С. Морозава – Ю.П. Марцинкевича (преподаватель – Елена Станиславовна Гритчина).

Дошколята с большим интересом смотрели выступления юных музыкантов. В благодарность за подаренное хорошее настроение воспитанникам школы искусств были вручена сладкие подарки.