Мероприятие под таким названием прошло в минувшую субботу в Таймырском краеведческом музее. Оно было посвящено  150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Мероприятие было подготовлено сотрудниками музея совместно с Детской школой искусств им. Б.Н. Молчанова.

Ведущие рассказали гостям вечера о жизни и творчестве пианиста и композитора, оставившего неизгладимый след в истории отечественной и мировой музыкальной культуры.

Гости музея послушали известные романсы композитора - "Элегия", "Вокализ", "Весна", "Сирень" и другие. После этого участникам было предложено нарисовать картины на эту музыку. Учащиеся Детской школы искусств постарались выразить сочинения композитора на бумаге. Детские работы будут представлены на мультимедийной выставке «Музыка Сергея Рахманинова в цвете».