Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова продолжают реализацию долгосрочного школьного проекта «Музыкальные позывные», целью которого является повышение интереса детей к музыкальному исполнительству, привлечение их к обучению в Детской школе искусств.

На этот раз слушателями стали ребятишки из детского сада «Морозко». Юные музыканты представили детям произведения на различных инструментах. Злата Титовская исполнила на фортепиано пьесу «Воробей»  А. Руббаха, а Дмитрий Панов сыграл пьесу «Кукушка и осел» А. Гретри (преподаватель – Оксана Александровна Романова).

Игру на скрипке продемонстрировали София Хохлова, исполнившая «Концертино» А. Комаровского, и Виктория Ахалкаци, исполнившая  «Непрерывное движение» С. Игольникова (преподаватель – Елена Витальевна Попова).

Учащийся духового отделения Дмитрий Войшнис исполнил на флейте белорусскую народную песню «Тень-Тень» в обработке Л. Оленчика (преподаватель – Александр Сергеевич Кузьмин).

Народное отделение представили учащиеся нескольких преподавателей. Весело и задорно прозвучала «Прибаутка», которую сыграл на балалайке Марк Чунанчар. Весело и с большим артистизмом передал на аккордеоне содержание пьесы «Петрушка» Р. Бажилина Федор Риф (преподаватель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс).

Также учащиеся народного отделения продемонстрировали игру на баяне. Данил Мельников исполнил пьесу «Кукушка», а Айзиряк Яруллина сыграла веселую песенку «Добрый Жук» (преподаватель – Алтынгуль Дорбетхановна Джумаканова).

Юная домристка Дарья Михайлова исполнила для малышей пьесу «Строительство домика Тыквы» из балета К.С. Хачатуряна «Чиполлино» (преподаватель – Оксана Сергеевна Полеткина).

Маленькие слушатели остались очень довольны выступлением учащихся Детской школы искусств.