27 апреля учащиеся театрального отделения Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова представили зрителям «Чудо-сказку».

Этот спектакль – о силе добра и дружбы, благодаря которым становятся возможными чудеса. По сюжету сказки, дети оказываются в Карамельной стране, где встречают злобную Лесную Колдунью и ее помощников Задаваку и Забияку, которые хотят испортить праздник. Они похищают сказочную пыльцу, без которой праздник не может состояться. Дети обращаются за помощью к Хранителю Леса. С помощью его сказочного посоха и восклицания ребят: «Доброта, победи!», злые персонажи становятся добрыми.

На протяжении спектакля дети исполняли веселые песенки, автором стихов и музыки которых является преподаватель театрального отделения, режиссер и постановщик «Чудо-сказки» Лилия Валерьевна Дрюмова. Хореография спектакля подготовлена преподавателем хореографического отделения Юлией Александровной Бессоновой. Роль Лесной Колдуньи исполнила преподаватель фортепиано Ирина Геннадьевна Шкреба.