6 октября в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова состоялся концерт красноярского коллектива «Музыкальная народная дружина».

С первых минут музыканты наладили контакт со зрителями. Все номера без исключения аудитория встречала криками «браво».

В концерте прозвучали как русские народные песни, так и авторские песни, посвященные России, Енисею, Дудинке, Таймыру. Кроме того музыканты подарили слушателям несколько инструментальных попурри.

Концерт прошел в формате живого общения со зрителями. Участники коллектива рассказывали о своих поездках по деревням с целью собирания аутентичных фольклорных произведений, об особенностях сценических костюмов, об истории появления народных инструментов.

Также музыканты прослушали одного из учащихся народного отделения: воспитанник Заслуженного работника Таймыра в области культуры Людмилы Яковлевны Гисс Марк Чунанчар продемонстрировал свои навыки игры на балалайке, чем вызвал восторг музыкантов и зрителей.

Концерт произвел на слушателей незабываемые впечатления и вызвал бурю положительных эмоций.