В Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова продолжается реализация проекта «В хороводе северных ветров», направленного на повышение интереса детей и молодежи к традиционной танцевальной и музыкальной культуре народов Крайнего Севера. Проект реализуется при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».

25 октября прошло очередное занятие проекта под названием «Голоса тундры». На этот раз участниками проекта стали учащиеся первого класса отделения северной хореографии. Малыши с большим интересом слушали рассказ Антона Петровича Лаптукова о том, что подражание голосам животных и птиц является неотъемлемой частью традиционной культуры коренных народов Таймыра.

Дети с удовольствием изображали и воспроизводили голоса животных и птиц, населяющих Таймырский полуостров: медведя, волка, оленя, чайку, ворона.