27 октября в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошло традиционное ежегодное посвящение первоклассников в мир искусства.

Мероприятие прошло в форме театрализованного представления: герои популярного мультфильма Маша и Миша познакомились с феей Музой, которая вместе с воспитанниками музыкального и  театрального отделений рассказала, какими видами искусства можно овладеть, обучаясь в нашей школе. Режиссер–постановщик веселого представления – заведующая теоретическим и хоровым отделениями Елена Станиславовна Гритчина.

Перед зрителями выступил Дмитрий Панов, который сыграл на фортепиано «Песенку Леопольда» (преподаватель – Оксана Александровна Романова). Участницы вокального ансамбля «Фантазия» исполнили трогательную песню «Мир красоты» (преподаватель – Ангелина Сергеевна Базелянская). Изумительный вальс из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» прозвучал в исполнении ансамбля скрипачей «Тутти» (руководитель – Александра Николаевна Роева, концертмейстер – Ирина Геннадьевна Шкреба). Марк Чунанчар сыграл на балалайке задорную «Польку» (преподаватель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс, концертмейстер – Владимир Николаевич Контарев). Трофим Контарев исполнил на трубе «марш» (преподаватель – Александр Сергеевич Кузьмин, концертмейстер – Владимир Николаевич Контарев). В исполнении дуэта аккордеонистов Николая Самойлова и Анатолия Марченко прозвучала веселая композиция «Блины» (преподаватель – Марина Валерьяновна Фазлутдинова).

В мероприятии также приняли участие воспитанники театрального отделения (преподаватель – Лилия Валерьевна Дрюмова) и преподаватель отделения северной хореографии Антон Петрович Лаптуков, который исполнил мелодию на баргане.

В завершении праздника все первоклассники получили сладкие подарки.