4 ноября в Городском доме культуры прошел праздничный концерт «Народный дух силен единством», посвященный  Дню народного единства.

В нем приняли участие творческие коллективы Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Песни «Над окошком месяц» и «Родина» прозвучали в исполнении вокального ансамбля преподавателей, обладателя Гран-при ХХI городского фестиваля военно-патриотической песни «Виктория», «Вдохновение Таймыра» (руководитель – Елена Станиславовна Гритчина).

Детский вокальный ансамбль «Бельканто» исполнил песни «Это моя семья» и «Родина моя милая» (руководитель – Елена Станиславовна Гритчина).

Участники Образцового детского хореографического ансамбля «Таймыр» подарили зрителям постановки «Древняя стоянка» и «Долганский молодежный» (руководитель – Семен Васильевич Яптунэ).

Участники  Образцового детского хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья» выступили с танцами «Хоровод», «Лезгинка», «Ручеек» (руководитель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Вера Ивановна Иванова).