В минувшие выходные учащиеся струнно-смычкового отделения под руководством преподавателя Елены Витальевны Поповой совершили учебно-творческую поездку в г. Норильск.

Юные скрипачи приняли участие в мастер-классах, организованных в рамках общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России».

На этот раз занятия провел  лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист в составе камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, ассистент профессора В.М. Иванова на кафедре скрипки Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Кирилл Сергеевич Кравцов.

Мастер-классы от преподавателей такого уровня играют большую роль в воспитании и образовании юных музыкантов. Они не только способствуют повышению исполнительского мастерства, оттачиванию техники игры на музыкальном инструменте, но и существенно мотивируют детей к обучению и творческому развитию.