В Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова продолжается реализация проекта «В хороводе северных ветров», поддержанного благотворительной программой «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».

С 7 по 12 ноября мероприятия проекта прошли в сельском поселении Хатанга. Творческую поездку в отдаленный таймырский поселок совершили руководитель проекта Антон Петрович Лаптуков и его воспитанницы, солистки хореографического ансамбля «Хулускан», Анастасия Федосеева и Галина Серюк.

Для учащихся хореографического отделения Детской школы искусств  с.п. Хатанга и танцевальных коллективов  поселка Антон Петрович провел мастер-классы по круговым и имитационно-подражательным танцам народов Крайнего Севера. Занятия проходили на базе Хатангской школы искусств и Хатангского культурно-досугового комплекса.

Также в рамках этой творческой поездки состоялась творческая встреча для жителей Хатанги с руководителем и солистками хореографического коллектива «Хулускан».

Встреча прошла в формате живого общения со зрителем, были показаны постановки хореографического коллектива «Хулускан». Итогом стала совместная постановка кругового танца в исполнении Анастасии Федосеевой, Галины Серюк и участников танцевального коллектива «Сарлисса».

Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова выражает благодарность администрации сельского поселения Хатанга, руководству и преподавателям Хатангской детской школы искусств, Хатангскому культурно-досуговому центру и всем, кто помог в организации мероприятий проекта.