17 ноября в Городском центре народного творчества открылась выставка художницы, мастера декоративно-прикладного искусства, Анастасии Вязовцевой.

Название выставки «Цвет эмоций» как нельзя лучше передает содержание работ, представленных в экспозиции: здесь представлена палитра настроений и эмоций художницы.

Анастасия Вязовцева – выпускница Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова. Обучалась на подготовительном отделении в классе преподавателя Светланы Семеновны Лисовой, затем – в классе Елены Владимировны Вербовиковой. Также в числе преподавателей, у которых училась Анастасия, - Нина Викторовна Кольман и Елена Михайловна Вараксина. По окончании Детской школы искусств Анастасия продолжила обучение в Норильском колледже искусств по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», который успешно окончила.

Это вторая персональная выставка Анастасии Вязовцевой в Дудинке. Первая состоялась в 2020 году. Поздравить художницу с этим событием пришли  ее друзья, коллеги, преподаватели.

Творческую встречу украсил номер в исполнении хореографического коллектива «Хулускан» Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова (руководитель – Антон Петрович Лаптуков).