1 декабря в Городском доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов и 35-летию создания Таймырского общества инвалидов.

В концертную программу вечера вошли музыкальные номера Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Детский вокальный ансамбль «Бельканто» подарил зрителям песню «Мама Мария», а солисты ансамбля Трофим Контарев и Людмила Растащенова - веселую песенку «Семечки» (руководитель – Елена Станиславовна Гритчина).

Учащиеся пятого класса хореографического отделения исполнили танец «Прогулка». Также мероприятие украсили «Весенний хоровод» и «Ручеек» в исполнении Образцового детского хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья» (руководитель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Вера Ивановна Иванова).