14 декабря в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошел первый академический концерт в классе баргана.

Ребята, которые начали обучаться с начала этого года в классе баргана, показали хорошие результаты. За прошедшие полгода они многому научились.

Напомним, что класс баргана открылся на базе школы искусств сентябре этого года. Первый набор составил 12 учащихся. В классе обучаются дети из таймырских поселков, чьи родители занимаются традиционными видами деятельности коренных народов Таймыра.

Преподаватели по классу баргана Антон Петрович Лаптуков и Семен Васильевич Яптунэ весной этого года прошли профессиональную переподготовку  по направлению «Преподаватель музыкального фольклора» на базе Арктического государственного института культуры и искусств (г. Якутск).

В состав комиссии вошли заместитель директора по учебной части Оксана Александровна Романова, заведующий отделением северной хореографии Игорь Валентинович Коков, а также преподаватели по классу баргана Антон Петрович Лаптуков и Семен Васильевич Яптунэ.