20 декабря в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошел отчетный концерт вокального отделения.

В этом году он посвящен 90-летию со дня рождения классика советской музыки Евгения Павловича Крылатова.

Евгений Крылатов  был великолепным композитором, написавшим музыку более чем к 160 фильмам. Поэтому в концерте звучало много песен из художественных и мультипликационных фильмов советского времени: задорные и озорные «До чего дошел прогресс» и «Мы маленькие дети» («Приключения Электроника»), лирические «Колокола» («Приключения Электроника») и «Лесной олень» («Ох, уж эта Настя»), трогательные «Это знает каждый» («Приключения Электроника») и «Колыбельная медведицы» («Умка»), жизнеутверждающие и оптимистичные «Прекрасное далеко» («Гостья из будущего») и «Три белых коня» («Чародеи») и другие. Песни сопровождались видеорядом – кадрами из фильмов, вызвавшими море ностальгии у слушателей старшего возраста.

Великолепно, монументально и трогательно прозвучала композиция «Молитва» в исполнении детского вокального ансамбля «Бельканто» и вокального ансамбля преподавателей «Вдохновение Таймыра» в сопровождении ансамбля скрипачей «Тутти».

В исполнении преподавателя фортепианного отделения Ирины Геннадьевны Шкреба прозвучала лирическая композиция из кинофильма «И это все о нем».

В концерте приняли участие вокальные коллективы школы искусств: детские ансамбли «Бельканто» и ансамбль преподавателей «Вдохновение Таймыра» (руководитель – Елена Станиславовна Гритчина),   детский ансамбль «Фантазия» (руководитель – Ангелина Сергеевна Базелянская), школьные хоры (преподаватели – Ангелина Сергеевна Базелянская и Алексей Игоревич Павленко), солисты вокального отделения Трофим Контарев, Максим Попов, Анастасия Ремешевская, Василина Казанцева, Людмила Растащенова (преподаватель – Елена Станиславовна Гритчина), ансамбль скрипачей «Тутти» (руководитель – Александра Николаевна Роева), преподаватели фортепианного отделения Ирина Геннадьевна Шкреба и Наталья Ивановна Прасолова. Отметим, что на этом концерте состоялся дебют хора мальчиков (преподаватель – Алексей Игоревич Павленко),

Завершился вечер новогодней песней «Снежинка» из кинофильма «Чародеи», которую исполнили все участники концерта.