22 января в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошли мастер-классы для учащихся струнного отделения.

Мастер-классы по игре на скрипке провела преподаватель высшей категории Норильского колледжа искусств Мария Павловна Белинская. Такие занятия проводятся не в первый раз: учащиеся струнного отделения неоднократно выезжали в Норильский колледж искусств. На этот раз занятия проводятся на базе школы искусств.

Мария Павловна проводит мастер-классы для профориентированных учащихся школы, которые планируют продолжить профессиональное образование в средних профессиональных и высших учебных заведениях культуры и искусства.

Пользу от подобных занятий, как для учащихся, так и для их преподавателей, трудно переоценить. Профессиональное общение обогащает, придаёт вдохновение, стимулирует к дальнейшему творческому развитию и совершенствованию музыкального исполнительства.

Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова выражает благодарность Норильскому колледжу искусств за плодотворное сотрудничество.