С 08 по 10 декабря 2017 г. в г. Красноярске под эгидой Министерства культуры Красноярского края и Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры, состоялся Межрегиональный конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Ритмы вдохновения».

Члены жюри из представителей, ведущих специалистов Красноярского государственного института искусств, Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича, Института искусств и культуры Томского государственного университета, Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена, Музыкального колледжа при Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова оценивали конкурсантов.

В этом конкурсе принял участие преподаватель детской школы искусств Роман Хохлов, успешно исполнив конкурсную программу в номинации «Инструментальное исполнение Фортепиано», стал дипломантом конкурса.