20 февраля в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошел мастер-класс по игре на скрипке.

Мастер-класс провел гость из Москвы, участник музыкального дуэта «Новый звук», Павел Голдман. Музыкант является создателем и руководителем Дома Музыки в Кратово, лауреатом международного конкурса в Бельгии, финалистом конкурса королевы Елизаветы.

Павел работал с учащимися преподавателей Александры Николаевны Роевой и Елены Витальевны Поповой. Он достаточно высоко оценил исполнительскую технику учащихся школы искусств и высказал ряд рекомендаций.

Так, музыкант, работая с учащимся Александром Цимохой над пьесой В. Монти «Чардаш», посоветовал юному скрипачу играть более свободно, эмоционально, с наслаждением.

С учащейся Руфиной Осипчук музыкант работал над пьесой Й. Раффа «Каватина». Здесь упор был сделан на отработку вибрации, красоты звука, штрихов, динамических оттенков.

Прослушав трио юных скрипачек Арины Пановой и Екатерины Бухаревой в фортепианном сопровождении Елизаветы Бухаревой, которые исполнили пьесу М. Шмитца «Оранжевый бугги», музыкант отметил высокий уровень исполнения.

В мастер-классах также приняли участие преподаватели музыкального отделения. Помощь в проведении мастер-класса оказал концертмейстер Владимир Николаевич Контарев.

Учащиеся и преподаватели школы искусств почерпнули много полезного на занятиях известного музыканта.

Также школа искусств выражает благодарность участникам дуэта «Новый звук» Павлу Голдману и Александру Сироткину за бесценную помощь – ремонт музыкальных инструментов: скрипок и баянов.