Как мы сообщали ранее, в минувшие выходные в Норильске прошел межмуниципальный конкурс исполнителей эстрадно-джазовой музыки «Снежный блюз-2024».

На этом конкурсе лауреатом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство (соло)» стала юная скрипачка София Хохлова.

Софии всего 8 лет, она обучается в 3 классе школы искусств. Соня – талантливый ребенок из музыкальной семьи. Старшие сестры Софии, Анастасия  и Карина,  окончили Детскую школу искусств им. Б.Н. Молчанова по классу скрипки. Сейчас Анастасия обучается на 4 курсе Сибирского института искусств им. Дмитрия Хворостовского (г. Красноярск), а Карина – в колледже при институте.

Большое внимание занятиям музыкой уделяет мама девочек – Марина Александровна.  София, как и ее старшие сестры, обучается в классе преподавателя Елены Витальевны Поповой.

Поздравляем Софию с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!