14 декабря 2017 г. - состоялась творческая поездка учащихся художественного отделения детской школы искусств, в г. Норильск.

В программе этой поездки значились интересные встречи в Норильской художественной галерее и Норильском Заполярном театре.

Как всегда необычайно тепло встречали наших ребят сотрудники Норильской галереи, Марина Анатольевна Петрова.

А в театре ребят уже ожидал главный художник театра Фемистокл Александрович Атмадзас. Увлекательно и интересно провел мастер-класс «Профессия без границ» и экскурсию по театру.

Эстафету творческой встречи подхватила Ольга Алексеевна Атмадзас, рассказала, как создаются костюмы для спектаклей.

А дальше всех ожидал сюрприз – им предложили создать костюм для своего театрального персонажа. Из группы обрезков ткани, бумаги, клея, карандашей начал вырисовываться образ.

Ребята  уезжали из г. Норильска, вдохновленные и наполненные новыми идеями.

Руководитель мероприятия - Вараксина Елена Михайловна – искусствовед, преподаватель истории искусств МБУ ДО «ДШИ», куратор выставочной деятельности в рамках проекта.

Данное мероприятие было проведено по проекту «Искусство без границ», которое осуществляется в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».