В преддверье вступительных экзаменов, которые пройдут 6 апреля, учащиеся и преподаватели Детской школы искусств продолжают реализацию проекта «Музыкальные позывные».

29 марта юные музыканты под руководством преподавателя струнного отделения посетили детский сад «Забава». Для дошкольников и воспитателей выступили юные пианисты Есения Турлак, Анастасия Иванова, Дмитрий Панов, учащиеся духового отделения Мила Яроцкая, Трофим Контарев, Тимофей Цильк, скрипачи Риана Шмаль, Лев Шевелев, Илья Пендиков.

Перед воспитанниками детского сада также выступило трио домристов в составе Заслуженного работника Таймыра в области культуры Оксаны Сергеевны Полеткиной и ее воспитанницы Дарьи Михайловой и Карины Трофимовой.

Также прозвучала сольная композиция в исполнении юной гитаристки Веры Зудовой и вокальная композиция в исполнении Трофима Контарева.

К выступлению учащихся подготовили преподаватели: Елена Витальевна Попова, Оксана Александровна Романова, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Оксана Сергеевна Полеткина, Александр Сергеевич Кузьмин, Елена Станиславовна Гритчина.