30 марта в Городском доме культуры прошел отчетный концерт Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова «Искусство, что дарит Вдохновенье».

Концерт был построен в виде экскурса в историю школы. Зрители узнали, что первая музыкальная школа в Дудинке была открыта в далеком 1965 году по просьбе горожан. Тогда контингент школы насчитывал всего 50 учащихся. Сегодня Детская школа искусств – современное учреждение, осуществляющее предпрофессиональную подготовку детей, осваивающих творческие специальности.

Насыщенная концертная программа была представлена самыми разнообразными номерами. В концерте приняли участие оркестр народных инструментов, духовой и струнный оркестры, ансамбль скрипачей «Тутти», вокальные ансамбли «Бельканто» и «Вдохновение Таймыра», хор мальчиков, джазовый ансамбль преподавателей «Экспресс-бэнд», квартет преподавателей «Енисейские напевы», учащиеся хореографического отделения и отделения северной хореографии, Образцовые детские хореографические ансамбли «Жемчужина Заполярья» и «Таймыр».

Также воспитанники музыкального отделения выступили в составе различных трио. Концерт включал и сольные номера юных исполнителей.

Программа вечера была яркой, наполненной самыми разнообразными чувствами и эмоциями: нотками радости и грусти, веселья и раздумья.