Размер шрифта:

Обычная версия

Детская школа искусств продолжает серию агитационных концертов в дошкольных учреждениях города. Концерты проводятся в рамках школьного долгосрочного проекта «Музыкальные позывные», целью которого является привлечение воспитанников детских садов к обучению в школе искусств.

1 апреля учащиеся и преподаватели школы искусств посетили детский сад «Сказка». На этот раз в концерте приняли участие юные пианисты Роман Карпов и Лилия Евдокимова, учащиеся духового отделения Мирослава Шакун, Дмитрий Войшнис и Владислава Волкова. Исполнительские возможности аккордеона и баяна дошкольникам показали учащиеся народного отделения Игорь Попов и Ярослав Агафонов. Композиция на гитаре прозвучала в исполнении Максима Попова.

Также для детей выступили участницы трио  в составе Елизаветы и Екатерины Бухаревых и Арины Пановой, которые продемонстрировали музыкальное сочетание скрипки и фортепиано. Учащийся вокального отделения Трофим Контарев исполнил для дошкольников песню.

К участию в концерте своих воспитанников подготовили: Александра Николаевна Роева, Александр Сергеевич Кузьмин, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Оксана Сергеевна Полеткина, Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс, Марина Валериановна Фазлутдинова, Оксана Александровна Романова, Наталья Ивановна Прасолова, Ирина Геннадьевна Шкреба.