Размер шрифта:

Обычная версия

20 апреля учащиеся художественного отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по дисциплине «Рисунок». Организатором олимпиады выступила  кафедра живописи и графики Арктического государственного института культуры и искусств (г. Якутск). Олимпиада проводилась в дистанционной (онлайн) форме, через онлайн-платформу Контур.Толк.

Целью олимпиады является: выявление и развитие у студентов, школьников творческих способностей и профессиональной ориентации;  привлечение талантливых, креативных студентов, школьников в сфере художественного образования; повышение профессионального и общекультурного уровня, развитие творческих способностей студентов и школьников.

Воспитанники преподавателя Нины Викторовны Кольман Анна Припа, Герман Удалов, Лилия Платыгина и Софья Шишигина на протяжении 4 часов в режиме реального времени выполняли рисунок натюрморта. Ребятам необходимо было показать смысловое содержание натюрморта. Параметры, которые будут учитываться жюри при оценке работ: компоновка; построение; тональное решение; цельность натюрморта.

Результаты олимпиады станут известны до 30 апреля. Пожелаем нашим учащимся победы!