28 апреля в Городском доме культуры прошел отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

В концертной программе под названием «Танцуем счастье» было представлено 24 танцевальных номера. Наряду с известными и всеми любимыми постановками «Весенний хоровод», «Фламенко», «Лезгинка», «Авалюлька» в исполнении Образцового детского хореографического ансамбля "Жемчужина Заполярья", «Подарок на двоих», «Неприятности», «Вот такая традиция» и других в концерте было представлено много новых постановок: «Крыжачек», «Камаринская», «Только танец» в исполнении учащихся второго класса, «Кошмар перед Рождеством», «За лесами» в исполнении учащихся третьего и четвертого классов, «Чебатуха» в исполнении учащихся пятого и шестого классов и другие.

По традиции на концерте были вручены свидетельства об окончании школы искусств выпускникам хореографического отделения. Были отмечены благодарственными письмами родители учащихся, преподаватели и концертмейстеры.

Концерт прошел при полном аншлаге. Зрители получили огромный заряд энергии, море хорошего настроения и позитивных эмоций.

К отчетному выступлению учащихся подготовили преподаватели: Заслуженный работник культуры Красноярского края Вера Ивановна Иванова и Юлия Александровна Бессонова.