15 мая в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошел сольный концерт выпускника струнного отделения Александра Цимохи.

Вечер открыл Образцовый детский хореографический ансамбль «Жемчужина Заполярья», участницы которого исполнили трогательный и нежный вальс на музыку Е. Доги.

В концерте звучала музыка Й. Гайдна, Ф. Фиорилло, Ф. Мендельсона, Н. Паганини, Ж. Массне. Бурными овациями и криками «браво» зрители встретили зажигательный «Чардаш» В. Монти и жгучее танго «Rio Sena» А. Пьяццоллы.

Поддержать Александра пришли его родители. Много добрых слов прозвучало от них в адрес преподавателей и директора школы искусств. С напутственными словами выступила преподаватель Александра Николаевна Роева. В формате аудиообращения трогательные слова и пожелания дальнейших успехов прозвучали от преподавателя Валентины Николаевны Коданевой.

С приветственной речью к Александру, его родителям и педагогам обратилась директор школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова, которая в торжественной обстановке вручила юноше свидетельство об окончании школы с отличием и  благодарственное письмо родителям Александра. Надежда Геннадьевна отметила высокий уровень исполнительства Александра и разнообразие репертуара.

Не обошлось и без сюрпризов: для своих родителей Александр исполнил популярную композицию А. Рыбникова «Ты мне веришь или нет?».

Концерт завершился композицией Д. Крамера «Танцующий скрипач», которую вместе с виновником торжества исполнил ансамбль скрипачей «Тутти».

Мероприятие подготовили и провели преподаватель струнного отделения Александра Николаевна Роева, преподаватель театрального отделения Лилия Валерьевна Дрюмова, преподаватель хореографического отделения Юлия Александровна Бессонова, концертмейстер Ирина Геннадьевна Шкреба.