02 февраля  2018 г. в г. Норильске, состоялся Всероссийский конкурс танцевального искусства «НЕБО ТАНЦУЕТ».

Организаторами конкурса являются Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, МБУК «Городской центр культуры», проект «Танцевальный клондайк».

В этом конкурсе принял участие ансамбль народного танца «Жемчужина Заполярья», под руководством заведующей хореографическим отделением детской школы искусств Ивановой Веры Ивановны.

Творческий коллектив, успешно исполнил конкурсную программу в номинации «Народный и стилизованный танец» и был отмечен:

- дипломом лауреата III степени в хореографической постановке «Венок»;

- дипломом II степени в хореографической постановке "Ручеек";

- 2 дипломами за участие.

В этом же конкурсе приняли участие учащиеся северного отделения, Татьяны Буяновой, хореографическая группа «Морошка», а  образцовый художественный коллектив  хореографический ансамбль «Таймыр» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Владимира Сигуней.

Учащийся  преподавателя Игоря Кокова, солист Константин Ямкин с хореографической постановкой «Шаман»,  стал дипломантом III степени.