2 июня группа учащихся художественного отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова отметила Международный день защиты детей на культурных площадках города Норильска.

Ребята побывали на спектакле «Бременские музыканты».  Веселое зажигательное представление было хорошим началом летнего отдыха юных художников.

А дальше они отправились по своему обычному маршруту – в Норильскую художественную галерею., которая встретила их тремя замечательными выставками.  Все-таки художники есть художники – они всегда ищут новых впечатлений. Вот и на этот раз ни два часа дороги до Норильска, ни искрометный спектакль не остудили их желание наполняться новыми и новыми впечатлениями.

Три выставки, которые проходили в это время в галерее, они осилили, можно сказать, играючи.

Выставки великолепные, на которых можно многому научиться: увидеть разные техники письма маслом (на выставке Андрея Попова и члена Союза художников России Ольги Биценти, графические и декоративно-прикладные находки этих мастеров); на выставке, посвященной литературной иллюстрации, они познакомились  с фондовыми работами галереи, которые посвящены Александру Сергеевичу Пушкину, Анне Андреевне Ахматовой, Виктору Петровичу Астафьеву и другим русским писателям.  А гобелены и графические эскизы Владимира (Ладо) Сурмавы, наверное, никого могут оставить равнодушными.

Хочется еще не раз побывать на подобных выставках.

Текст Е.М. Вараксиной