В Красноярске подведены итоги II этапа Международной выставки-конкура детского художественного творчества «Енисейская мозаика», в которой приняли участие воспитанники художественного отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Целью выставки-конкурса является сохранение и развитие традиций академического художественного образования, развитие творческих способностей детей и талантливой молодёжи.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Красноярского края, организатор - Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры.

Конкурс проводится один  раз в два года. В этом году жюри оценивало несколько сотен детских работ, присланных из разных регионов России, а также из стран зарубежья:  Беларуси, Монголии, Узбекистана, Южного Судана. Тематика конкурса этого года - «Традиции моей семьи».

По итогам конкурса учащаяся преподавателя Нины Викторовны Кольман Булдакова Анастасия стала лауреатом IV степени.

Поздравляем Анастасию и Нину Викторовну с заслуженной наградой!