В городе Старый Оскол подведены итоги XVI Международного конкурса детского изобразительного творчества «Экология-2024». Учащиеся художественного отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова традиционно приняли участие в этом конкурсе.

Учредителем конкурса является Министерство культуры Белогородской области. Организатор конкурса - Белогородский региональный методический центр по художественному развитию.

Целью данного конкурса является выявление и поддержка одаренных молодых художников, сохранение системы художественного образования в учебных заведениях искусств и культуры.

По итогам конкурса воспитанники преподавателя Нины Викторовны Кольман стали лауреатами в номинации «Композиция станковая в живописи»: Штолина Стелла – лауреат I степени, Цыпленкова Валерия – лауреат III степени.

Поздравляем наших учащихся и их преподавателя с заслуженными наградами!