12 июля, в День фотографа, в Музее Норильска состоялось открытие выставки работ-победителей конкурса «ТаймырФотоГода-2024». В числе девяти фотографов, чьи работы вышли в финал, - преподаватель Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова Нина Викторовна Кольман.

Данный конкурс проходит уже в восьмой раз. Его целью является консолидация норильского и таймырского сообщества фотографов, популяризация и развитие фотоискусства на территории, поддержка региональных фотографов и презентация их новых работ.

В этом году на конкурс поступило 57 заявок, лишь 9 из них прошли в финал конкурса.

Нина Викторовна представила на конкурс несколько своих фоторабот, на которых изображены окрестности города Дудинки. Конкурс позволяет по-новому взглянуть на природу Крайнего Севера, увидеть ее своеобразие и неповторимость.

Поздравляем Нину Викторовну с заслуженной наградой!