Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова продолжают активное участие в мастер-классах, которые на базе  Норильского колледжа искусств в рамках образовательного проекта «Юрий Башмет – молодым музыкантам».

10 октября мастер-классы посетили преподаватели фортепианного отделения школы искусств Оксана Александровна Романова и Ирина Геннадьевна Шкреба, а также учащийся фортепианного отделения Игнатий Волынец.

Занятия провел доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского на кафедре специального фортепиано под руководством профессора М.С. Воскресенского Сергей Александрович Главатских.

Сергей Главатских известен не только как музыкант, но и как педагог. В Образовательном центре Юрия Башмета, который служит для выявления и поддержки молодых дарований России, он возглавляет список педагогов по классу фортепиано. «Консерваторский подход» С.А. Главатских к обучению заключается в требовании, «чтобы была музыка». Самым важным в формировании музыканта маэстро, которого называют продолжателем школы Генриха Нейгауза, считает начальный период обучения игре. Возможно, поэтому педагог с огромным  стажем так внимателен к своим ученикам на мастер-классах.