11 апреля 2018г. в «Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова» состоялся мастер – класс Ольги Алексеевны Атмадзас «Создание сказочного театрального образа». Это уже вторая встреча с замечательной художницей по костюмам Норильского Заполярного театра драмы им. В. Маяковского. Интересным оказался теоретический материал; теория плавно перетекла в практическое русло. Ученики выпускного класса работали под её руководством активно и увлечённо.

К сожалению, Ольга Алексеевна смогла у нас пробыть всего 3 часа – в Норильске её уже ждала основная работа…и ребятам пришлось заканчивать свои «шедевры» уже без мастера.

Много лет продолжается творческий диалог школы искусств с Норильским театром. Вот и сегодня должен был после мастер – класса состояться спектакль «Иван – царевич и серый волк». Но жизнь внесла свои коррективы – из – за карантинов в школах его пришлось отменить. Хочется верить, что эта встреча состоится в новом учебном году.