04 мая 2018 г.  в 18:30 в  концертном зале «Детской школы искусств им. Б.Н.Молчанова», состоялся отчетный концерт ансамбля  гитаристов «Тирандо», под руководством Полёткиной О.С.

В репертуаре ансамбля  были представлены произведения разных стилей и жанров. Ребята с удовольствием исполнили как лютневые произведения средних веков, так и знаменитые блюзовые композиции современных джазменов. Для зрителей, юные музыканты исполнили  очаровательную зарисовку, созданную королевским лютнистом Джоном Даулендом «Подушечка леди Хансдон».  Следующим номером прозвучал   старинный испанский танец «Канариос» из сюиты «Фанфары неаполитанской кавалерии» Санз Г. Красивая, зажигательная мелодия глубоко запала в душу зрителям.

На концерте также прозвучала народная и джазовая музыка  «Кубинский народный танец», «Малагуэнья», аранжировка Сергея Фёдорова, «Испанский народный танец», обработка Колосова, пьеса Александра Виницкого «Блюз для двоих», прозвучала композиция Брауна – Фрея «Отель «Калифорния», в аранжировке А.Виницкого, мелодия Карлтона Д. «Джа-да».

Великолепное звучание двух благородных инструментов – скрипки и гитары – в исполнении дуэта,  в составе Беляниной Маргариты и Немчина Александра произвели яркое впечатление на зрителей.

Выпускники по классу гитары Атамурадов Илья и Вязовцев Сергей представили  пьесу в стиле фингерстайл.

В заключение концерта прозвучала композиция, давно уже ставшая классикой рок-музыки, в аранжировке Сергея Вязовцева:   «Nothing Else Matters» из репертуара группы «Металлика»!

На концерте присутствовало 120 зрителей.

Поздравляем ребят с замечательным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!